Дума рекомендовала кандидатуру Гладкова на пост посла в Абхазии
Депутаты Государственной Думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла Российской Федерации в Абхазии.
Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По словам одного из федеральных чиновников, такое назначение соответствовало бы и личным планам самого Гладкова.
Рассматривались и иные варианты трудоустройства для бывшего губернатора, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант был впоследствии снят с рассмотрения.