Правительство подготовило меры по наращиванию внутренних поставок топлива — Новак

Меры для стабильных поставок топлива

Кабинет министров подготовил комплекс мер по наращиванию поставок топлива внутри России, сообщил вице‑премьер Александр Новак на правительственном совещании с президентом.

«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива» — заявил вице‑премьер.

По словам Новака, меры особенно актуальны в летний сезон из‑за повышенного спроса на нефтепродукты: это помогает решать периодические логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях.

Власти также рассматривают возможность полного запрета на экспорт дизельного топлива. Особое внимание по поручению президента будет уделено Крыму, Севастополю и приграничным регионам.