Минцифры направило жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). В обращении говорится, что Apple не выполняет требование регулятора о предустановке российского магазина приложений на своих устройствах.
Если ФАС признает нарушение, ведомство может рассмотреть меры воздействия, включая возможные ограничения на работу компании в России.