Ветеран СВО обратился к президенту и пригрозил военным мятежом

Мужчина, назвавший себя ветераном СВО, записал видеообращение к президенту, где рассказал о злоупотреблениях в рядах российских военнослужащих и потребовал публичной встречи.

По словам автора ролика, солдат заставляют выполнять «тупые» приказы, вымогают деньги и применяют к ним насилие; некоторых после этого объявляют пропавшими без вести. Видео за считанные часы собрало почти 2 млн просмотров.

Он также заявил, что представители Минобороны и силовых ведомств якобы передали президенту требование предоставить ему эфир на федеральном телевидении.

«Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернёт своё оружие против Кремля».

В конце обращения мужчина потребовал встречи с президентом и предупредил о возможных радикальных действиях в случае невыполнения его требований.