США возобновили нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

США восстановили действие нефтяных нефтяных санкций в отношении компаний «Роснефть» и «Лукойл» после окончания срока временных исключений.

Ожидается, что меры могут ограничить зарубежные сделки и финансовые операции перечисленных компаний и усилить давление на нефтяной сектор.