Студентов предлагают обязать проводить до половины обучения на предприятиях
В Совете Федерации выступили с инициативой законодательно закрепить формат, при котором учащиеся вузов и колледжей будут обязаны проводить на базовых предприятиях до 50% учебного времени. Идея вызвала вопросы об оплате труда и защите прав студентов.