В Новгородской области ввели ограничения на продажу бензина из‑за атак на НПЗ

После атак на нефтеперерабатывающие заводы в регионе и других субъектах России в Новгородской области введены лимиты отпуска топлива: на некоторых АЗС — около 30 литров, у других — 20–40 литров. Ограничения меняются по мере поставок.

В Новгородской области введены ограничения на продажу бензина — регион столкнулся с дефицитом топлива после атак на нефтеперерабатывающие заводы.

На станциях сети «Газпромнефть» сообщают о лимите отпуска примерно до 30 литров в одни руки; ранее отпуск доходил до примерно 50 литров.

Другие АЗС устанавливают лимиты от 20 до 40 литров в зависимости от наличия бензина, особенно это касается марки АИ‑95.

На некоторых заправках также действуют ограничения на продажу бензина в канистрах, что затрагивает владельцев газонокосилок, лодок и другой техники.

Лимиты могут меняться ежедневно по мере прибытия бензовозов и восстановления поставок.

Как водители обходят ограничения

Некоторые автомобилисты после заправки делают круг и возвращаются на АЗС, чтобы получить очередную норму топлива.

Ограничение отпуска топлива на одной из заправок.

Очередь на АЗС во время дефицита бензина.