Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о необходимости заменить административную ответственность на уголовную за ненадлежащее воспитание детей.
Он обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу и предложил, чтобы при тяжких преступлениях, совершённых несовершеннолетними, уголовную ответственность несли и их родители.