Несколько тюменцев отметили, что в последнее время у них выросла стоимость мобильной связи. Жительница города сообщила, что в июле ей повысили плату сразу на 100 рублей, другие абоненты тоже заметили подорожание.
«У меня Т2, тариф заморожен, то есть в начале года подняли плату и до следующего не планируют», — рассказала одна тюменка.
«У меня Т2 и тоже архивный тариф, 1030 рублей в месяц отдаю. Называется «безлимит 615». Очень сильно цену подняли», — добавила другая.
«А у меня Мегафон, платила раньше в районе 600–650 рублей, сейчас уже 790 рублей», — указала ещё одна горожанка.
«МТС поднял мне плату за тариф с 15 июня „Персональный“ (2021 год) на 100 рублей, в нём безлимитный интернет и 600 минут на звонки. Уже дорого кажется», — сообщил абонент.
В то же время некоторые пользователи не отмечают изменений: «309 рублей, пользую МТС, 50 ГБ интернета. Мне вообще нормально», — указал один абонент. «Билайн лет 10 использую, каждый месяц никто не поднимает», — заявил другой.
Представители операторов дали пояснения по поводу колебаний цен на тарифы в регионе.
«Все подключенные тарифы T2 остаются в настоящее время неизменными. Более того, на ряд тарифных планов T2 реализована защита от повышения цен: текущая стоимость этих тарифов заморожена до конца 2027 года. Позиция T2 остается неизменной: мы по‑прежнему гарантируем нашим клиентам лучшее соотношение цены и качества на рынке», — сообщили в отделе по связям с общественностью МР «Урал» T2.
«На размер тарифов влияет множество факторов, таких как стоимость оборудования, затраты на эксплуатацию сети, расходы на электроэнергию и другие ресурсы», — указали в пресс‑службе МегаФона.
Ответы от представителей остальных операторов в регионе пока ожидаются.