В Тюмени госпитализировали женщину, пропавшую с трехмесячной дочкой; ребенка поместили в дом малютки

В Тюмени госпитализировали женщину, пропавшую с трехмесячной дочкой

Людмила Сергиенко пропала 12 июня, взяв с собой трехмесячную дочь. Через шесть дней женщину обнаружили на съемной квартире и доставили в больницу.

Специалисты опеки забрали ребенка у матери и поместили в дом малютки.

Её мама предлагала, чтобы и ребенок, и Людмила переехали к ним в Курганскую область, — рассказали родственники.

Родственники заявили, что не имеют возможности самостоятельно забрать малыша из учреждения.

В департаменте социального развития Тюменской области уточнили, что по заявлению родителя ребенок находится в государственном учреждении.