По проекту указа Роскосмоса, к 2036 году в планах — строительство атомной электростанции на поверхности Луны.
Дальнейшие планы ведомства
Документ также предусматривает, что после 2036 года планируется вывод в космическое пространство звездолётов с ядерными установками, что должно расширить возможности длительных межпланетных миссий.