В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации тарифов ЖКХ, разрешать повышение не чаще одного раза в год с обязательным согласованием каждой индексации в Госдуме и ограничением роста уровнем инфляции.

Депутаты внесли инициативу, которая отменяет практику осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги и вводит новые правила индексации.

  • повышать тарифы не чаще одного раза в год;
  • каждую индексацию согласовывать с Госдумой;
  • рост платы не должен превышать уровень официальной инфляции;
  • отмена автоматических осенних надбавок.

Авторы инициативы считают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на семьи по всей стране.

Коммунальные услуги

Как вы относитесь к данной инициативе?