Депутаты внесли инициативу, которая отменяет практику осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги и вводит новые правила индексации.
- повышать тарифы не чаще одного раза в год;
- каждую индексацию согласовывать с Госдумой;
- рост платы не должен превышать уровень официальной инфляции;
- отмена автоматических осенних надбавок.
Авторы инициативы считают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на семьи по всей стране.
Как вы относитесь к данной инициативе?