Кратко о ситуации
В окрестностях улицы Избышева зарегистрированы единичные случаи гепатита А. По словам местных жителей, заболевших забрали медицинские специалисты, часть пациентов госпитализирована.
Сообщения жителей
К нам два дня назад приезжали врачи, разговаривали и забирали тех, у кого были симптомы. Некоторых оставили в больнице. В домах обработали хлоркой, но сейчас всё спокойно и нормально.
Глава тюменской цыганской общины подтвердил, что у некоторых жителей нашли гепатит А.
Это единичная история, зафиксированная всего лишь у 1–2 человек, не больше. Они находятся под наблюдением медиков в больнице. Остальных всех привили. Ситуация на контроле и ничего масштабного.
Медики из городской поликлиники обзванивали жителей соседних многоэтажек и просили прийти в учреждение для сдачи анализов.
В Роспотребнадзоре по Тюменской области оперативного комментария по ситуации не поступило.