В Тюмени у здания полиции на Ватутина высадили Аллею памяти

Ветераны правоохранительных органов посадили деревья в честь сотрудников, погибших при исполнении служебного долга; церемония приурочена к Дню памяти и скорби.

У здания местного управления полиции на улице Ватутина сегодня появилась Аллея памяти: ветераны правоохранительных органов высадили деревья в честь сотрудников, работавших в тюменской милиции и погибших при исполнении служебного долга.

Цель и смысл акции

«Это дань памяти нашим ветеранам, сотрудникам, которые погибли», — рассказал председатель Совета ветеранов УМВД по городу Тюмени Валерий Пелевин.

Полковник милиции Сергей Уралов, ветеран МВД и участник боевых действий на Северном Кавказе, отметил, что начало закладки аллеи приурочили к Дню памяти и скорби 22 июня: «Наши милиционеры принимали участие в Великой Отечественной войне. И после окончания войны работали и боролись с бандитизмом. Люди погибали, исполняя свой долг. Я думаю, что начало заложения этой аллеи продолжится и мы будем досаживать растения. Аллея будет носить условное название — от Великой Отечественной войны до специальной военной операции.»

Организаторы намерены продолжать высадку деревьев, чтобы аллея стала постоянным напоминанием о службе и подвиге сотрудников разных поколений.

Высадка деревьев у здания полиции на Ватутина

Ветераны и сотрудники у посаженных саженцев

Работы по оформлению новой аллеи

Садоводческие работы и участники акции

Посаженные деревья у проходной управления полиции

Участники акции рядом с молодыми саженцами

Аллея памяти: первые посадки

Планируется дальнейшее озеленение и уход за аллеей