У здания местного управления полиции на улице Ватутина сегодня появилась Аллея памяти: ветераны правоохранительных органов высадили деревья в честь сотрудников, работавших в тюменской милиции и погибших при исполнении служебного долга.
Цель и смысл акции
«Это дань памяти нашим ветеранам, сотрудникам, которые погибли», — рассказал председатель Совета ветеранов УМВД по городу Тюмени Валерий Пелевин.
Полковник милиции Сергей Уралов, ветеран МВД и участник боевых действий на Северном Кавказе, отметил, что начало закладки аллеи приурочили к Дню памяти и скорби 22 июня: «Наши милиционеры принимали участие в Великой Отечественной войне. И после окончания войны работали и боролись с бандитизмом. Люди погибали, исполняя свой долг. Я думаю, что начало заложения этой аллеи продолжится и мы будем досаживать растения. Аллея будет носить условное название — от Великой Отечественной войны до специальной военной операции.»
Организаторы намерены продолжать высадку деревьев, чтобы аллея стала постоянным напоминанием о службе и подвиге сотрудников разных поколений.